Команда шахматистов г. Туапсе - бронзовый призер Открытого турнира городов воинской славы юга России Команда шахматистов г. Туапсе - бронзовый призер Открытого турнира городов воинской славы юга России Команда шахматистов г. Туапсе - бронзовый призер Открытого турнира городов воинской славы юга России Команда шахматистов г. Туапсе - бронзовый призер Открытого турнира городов воинской славы юга России Команда шахматистов г. Туапсе - бронзовый призер Открытого турнира городов воинской славы юга России
20.09.2018

Юные и взрослые шахматисты из города Туапсе приняли участие в традиционном Открытом турнире городов-героев и городов воинской славы юга России. В этом году он впервые проводился в Туапсинском районе, на базе о/к «Орбита». Турнир стал масштабным событием и собрал 114 участников. Город Туапсе представили 3 взрослые и 4 детские команды, в том числе, воспитанники клуба шахмат «Дебют» Дворца культуры нефтяников.

Организатором соревнований выступила Федерация шахмат г. Туапсе и Туапсинского района. Главный судья турнира - Евгений Бондаренко, вице-президент Федерации шахмат Краснодарского края.

По итогам баталий, победителем турнира стала команда «Молодая гвардия» из Новороссийска. 2 место - у сборной Темрюкского района, 3 место заняла команда города Туапсе.

Среди юных туапсинских шахматистов 1-ое место в общем зачете в турнире категории В (детская лига) занял Леон Костанян (7,5 очков), 2-е – Грант Урумян (5 очков). Многие воспитанники клуба шахмат «Дебют» г. Туапсе (ДКН) тоже показали достойные результаты.